Почему замерла стройка ледового дворца, и о гонораре в рубль двадцать

Дата публикации: 15.01.2015 - 06:12
Автор:
Просмотров - 886

alt

Журналистов города накануне поздравил с профессиональным праздником

глава города Василий Белоногов

Репортёры «ЧР» использовали встречу с первым лицом (пусть даже и по поводу имеющей к ним отношение календарной даты) для того, чтобы адресовать главе города накопившиеся вопросы.

В частности, разузнали, что глава лично продвигает и контролирует вопрос о строительстве ледового дворца на Новогодней площади. Он пояснил, что так уж вышло - столкнулись с недобросовестными подрядчиками, которые «уронили» на торгах цену, но уже с момента подготовки к возведению фундамента (с забитых для этого свай) начали нарушать технологические нормы строительства - не всегда за небольшие деньги можно добиться надлежащего качества!

Чтобы доказать это, потребовались многочисленные судебные заседания, экспертизы и т.д. Теперь речь идёт о старте нового конкурса на проведение строительно-монтажных работ очень ожидаемого горожанами объекта.

Беседовали и о хорошем - в частности, Василий Васильевич отметил, насколько продуктивны контакты городских властей с представителями ОАО «СУЭК» как на уровне города, так и столицы.

«Проектищем» назвал градоначальник недавно открытое на базе Энергоуправления производство высоковольтных взрывозащищённых ячеек - инновационный совместный российско-германский проект, о котором мы недавно подробно рассказали на страницах газеты («ЧР» от 9 декабря 2014г. - «Сделано в «СУЭК-Хакасия»: Россия. Черногорск»)

Вспоминая былое, главный редактор «Черногорского рабочего» Алла Николаевна Корзунова озвучила информацию об одном из наших внештатных корреспондентов, коим являлся… Василий Белоногов. Работая в ГАИ, он писал в газету заметки…

- И даже помню, что получал гонорар, - поддержал тему глава, - в размере рубль двадцать!

- Рады за внештатников, которые в том числе благодаря нам выбиваются в люди, - шуткой парировала руководитель «ЧР».

Разговоры - разговорами, но и награждения случились. Почётная грамота главы города была вручена Марине Задорожной, благодарственные письма - Валентине Сосновской и Марине Кремляковой.

Наш корр.

Новости по теме: