Победное шествие футболистов "Шахтера-СУЭК"

Дата публикации: 23.07.2013 - 04:30
Автор:
Просмотров - 666

alt

ПОБЕДНОЕ ШЕСТВИЕ ФУТБОЛИСТОВ «шахтера-СУЭК»

Провела седьмой матч трехкругового чемпионата Хакасии по футболу команда «Шахтер-СУЭК». На этот раз в ответной игре встречались абаканская команда «Торпедо» на футбольном поле спорткомплекса «Сибиряк» с горняками.

У себя дома абаканцы проиграли черногорцам с очень крупным счетом 0:8. Во второй встрече торпедовцы оказали серьезное сопротивление хозяевам поля. Им удалось забить два мяча в ворота «Шахтера-СУЭК». Этот успех гостей стал доказательством небрежной игры хозяев линии защиты. Возможно, что на психологию черногорцев повлиял ход игры в первой встрече, когда футболисты «Шахтера-СУЭК» решили, мол, забивайте нам, сколько сможете, а мы в свою очередь - сколько хотим. Тем не менее первый тайм завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Мячи забили Петренко, Сангаджиев и Филисов.

Вторая половина встречи повторила результат первого тайма. Два мяча провел все тот же Сангаджиев, а Петренко пенальти довел до 6:2 - уверенная победа «Шахтера-СУЭК». Следующую игру горняки проведут дома 24 июля против главного соперника «Университета».

* * *

17 июля «Юность-СУЭК» провела последнюю игру первого круга первенства Хакасии среди 9-и команд второй группы. Черногорцы принимали команду «Темп» из Таштыпа.

«Юность-СУЭК» выступала в роли лидера соревнований, а гости были новичками в этих состязаниях. Хозяева провели матч очень уверенно, гости выглядели робкими. Девять мячей побывало в воротах представителя из Таштыпа. Этот результат показал, что наша команда по праву возглавляет турнирную таблицу. Ближайший соперник - «Тасхыл» из Аскиза - отстает от «Юности-СУЭК» на два очка.

Если в первой встрече в Аскизе победу праздновали хозяева поля, то дома на своем поле черногорцы возьмут реванш и закрепят лидирующие позиции. Впереди игра на кубок Хакасии. «Юность-СУЭК» встречается дома с «Торпедо» из Абакана.

* * *

Футбольная команда ребят 2002 г.р. вернулась из Бердска с финального турнира на приз «Кожаный мяч» Сибирского федерального округа. В финале участвовали 9 команд. Черногорцы заняли седьмое место, но тоже успех, ведь они впервые за всю историю турнира смогли выиграть соревнования в Хакасии и попасть в финал. С командой работает тренер спортшколы Девяткин.

Валерий ЧУБРИКОВ,

«ЧР»№85 от 23 июля 2013 г.

Новости по теме: