По ровной дорожке к знаниям

Дата публикации: 06.09.2012 - 02:00
Автор:
Просмотров - 904

ПО РОВНОЙ ДОРОЖКЕ К ЗНАНИЯМ

Я уже давно студентка, а все равно вспоминаю, как когда-то с родителями за ручку ходила в школу на праздник знаний. И все хорошо, да вот только погода каждый год в этот день пасмурная и дождливая. Почему так, одному небу известно… И возвращаешься домой в запачканных туфельках, натоптавшись на грязных не асфальтированных дорожках!

На днях от соседки услышала новость, которая меня всерьез обрадовала. Говорит, что по городу возле школ да детских садов взялись за ремонт дорог, она уже видела свеженький асфальт возле 16-й школы и интересовалась, сделают ли такую же благодать возле школы №7, там учится ее внучка.

Буквально на следующий день я по заданию редакции уже общалась на интересующую многих тему с Александром Александровичем Виноградовым руководителем отдела капитального строительства при администрации Черногорска. Оказывается, контракт на заказ по строительству подъездных путей к школам и во дворах с подрядчиком фирмой «АВИК» подписан на 30 календарных дней, начиная с 29 августа, на сумму 3 млн 250 тыс. рублей. Но, как успели заметить горожане, работы начались еще за неделю до начала срока по контракту.

В целом масштаб запланированного строительства рассчитан на школы №№1, 4, 15, 16, гимназию, лицей, на детские сады «Сказка», «Рябинка», «Росинка», «Радуга», «Ромашка» и на центр развития детского творчества. А что касается объемов выполняемой работы, то его согласовывают отдельно с директорами учебных заведений.

Вспомнив о своей соседке, я никак не могла обойти стороной вопрос, касающийся школы №7. И Александр Александрович разъяснил, что поскольку она на капитальном ремонте, на этот год асфальтирование площадки перед этой школой не планируется.

Теперь я даже немножко завидую своим младшим школьным друзьям. Да и самой вдвойне приятно посещать обе свои родные школы - №1 и гимназию, шагая по чистеньким дорожкам.

Татьяна ЛУКУЦ, ЧР» №102 от 6 сентября 2012 г.

Новости по теме: