По душе такое дело даже бабушкам пришлось

Дата публикации: 01.12.2015 - 06:10
Автор:
Просмотров - 642

alt

Все рано или поздно задумываются о здоровье. Одни решают правильно питаться и «сесть» на диету, другие - заняться спортом, а третьи - совместить оба этих условия. Но в любом случае, чтобы изменить привычный образ жизни, нужен стимул. Для активистов ТОС «Майский» им стал городской фестиваль-конкурс «Планета здоровья».

Чтобы объективно подойти к данному вопросу и выбрать то, «что доктор прописал», активисты дружно пошли в «Школу здоровья» в горполиклинику, где узнали много интересного (спасибо руководителю медучреждения за проявленную инициативу и заботу о здоровье черногорцев). Занятия в Школе проходят каждую среду, проводит их опытный врач Наталья Александровна Пушкарева. Кстати, попасть на занятия может любой желающий.

Но не только Школа пришлась по душе активистам. Они продолжают заниматься гимнастикой, показанной инструктором по физкультуре в Центре чтения и которой, в свою очередь, физкульт-команда ТОС «Майский» решила поделиться на Дне матери в музее истории.

А еще попробовали силы в «Боулинг-центре» - покатали шары и порадовались успехам друзей.

Занялись скандинавской ходьбой. Выбрали воскресный денек и отправились в городской парк. Морозец был по-сибирски бодрящим, так что не постоишь. Но все были довольны.

Скандинавскою ходьбою

Наши люди занялись.

Тренируют мышцы тела,

Дышат воздухом в мороз.

По душе такое дело

Даже бабушкам пришлось!

Чтоб суставы не болели,

Лучше стал иммунитет,

Ходят с палками в метели -

Вот и весь секрет!

А еще активисты вместе с учителями и третьеклассниками школы №5 провели классный час «Мы - за здоровый образ жизни»: сделали зарядку, ответили на вопросы викторины. Ребятам общественники приготовили призы, а школа поддержала инициативу и оформила тематические стенды. Так что встреча прошла интересно. 

Г.ЧЕКМАРЁВА, председатель квартального (уличного) комитета ТОС «Майский». «ЧР» «94 от 1 декабря 2015 г.

Новости по теме: