Плюс еще один техникум

Дата публикации: 13.09.2012 - 05:26
Автор:
Просмотров - 799

Ряды техникумов Черногорска пополнились - вместо ПУ-10 с нового учебного года ребят принял техникум профессиональных технологий, торговли, сервиса.

В училище к моменту смены статуса уже была создана довольно крепкая база для теоретического и практического изучения предметов (в прошлом году, к примеру, было направлено 2,3 миллиона рублей на приобретение современного оборудования). А этим летом было вложено ещё 5 миллионов рублей. На эту сумму приобрели оборудование для лаборатории кондитеров, барную мебель, посуду для практических занятий, кассовые аппараты, компьютерную технику, интерактивные доски, ученическую мебель.

Система обучения теперь позволяет получить начальное профессиональное (как раньше в училище), так и среднее профессиональное образование. На первое потребуется два с половиной года, а если есть желание, усердие, хорошая успеваемость, учащегося переведут на обучение по программе среднего профессионального образования. Это займёт ещё год. К примеру, можно из стен учебного заведения выйти поваром, а можно, если одолеть программу техникума, стать технологом по этому же направлению. Преподаватели утверждают, что выпускникам техникума как специалистам с более высокой квалификацией будет легче найти работу.

Марина Кремлякова, «ЧР» № 105 от 13 сентября 2012 г.

Новости по теме: