Первый транш на развитие получен

Дата публикации: 01.07.2013 - 07:12
Автор:
Просмотров - 749

alt

Почти 30 миллионов рублей на развитие промышленного парка «Черногорский» наш город получит уже в этом году, сообщил вчера из Москвы Василий Белоногов.

В российской столице глава города присутствовал на итоговом рассмотрении и защите проектов из разных регионов страны, которое состоялось в Министерстве экономики России.

Промышленный парк «Черногорский» займет 200 гектаров муниципальной земли, на которой будут размещены 30 производственных предприятий, напоминает пресс-служба городской администрации. Четыре стартовых проекта прошли все согласования и готовы к началу реализации, дело за малым: подвести на территорию парка всю необходимую инфраструктуру – водоснабжение, водоотведение, электроснабжение. В итоге к 2015 году будет создано дополнительно 1,5 тысячи рабочих мест, а к 2021 году уже 5 тысяч человек обретут новые места работы.

Создание и развитие промышленного парка «Черногорский» – приоритетный проект не только для нашего города, но и для создаваемой в Хакасии Абакано-Черногорской агломерации.

«ЧР»№74 от 27 июня 2013 г.

Новости по теме: