Пандус будет, ступеньки - нет

Дата публикации: 30.10.2014 - 02:58
Автор:
Просмотров - 775

- Часто бываю в поликлинике, что по Космонавтов, и каждый поход туда - испытание. Все из-за ступенек у центрального входа - они стерлись, в плохом состоянии и пандус. В начале осени руководство больницы вроде как пообещало привести все в порядок, а воз, как говорится, и ныне там. Когда дело сдвинется с мертвой точки?

Галина И.

Заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Татьяна Морозова рассказала, что поликлиника постоянно подает заявки на участие во всевозможных государственных программах, которые бы помогли подлатать-подремонтировать здание. В этот раз удалось попасть в программу РФ «Доступная среда», цель которой - сформировать условия беспрепятственного доступа к тем объектам, которые инвалидам и другим маломобильным группам населения жизненно необходимы. Поликлиника, безусловно, к таким объектам относится.

Трем учреждениям - поликлинике №1 (Космонавтов, 21), поликлинике №2 (Октябрьская, 2) и стационару (Угольная, 26) - выделили 700 тысяч рублей. В первом нужно отремонтировать не только пандус, но и перила, во втором и третьем - только пандусы. Ремонт ступенек, согласно программе, сюда не входит, и найти деньги на их восстановление пока не удалось. Что касается упомянутых пандусов и перил, то все это будет сделано к началу ноября.

Вера ГЕРАСИМЕНКО, «ЧР» №106 от 28 октября 2014 г.

Новости по теме: