От ALхимии до РУСАЛа

Дата публикации: 15.10.2015 - 07:49
Автор:
Просмотров - 723

На фестивале науки, прошедшем в Красноярске, объявлен старт Всероссийского конкурса «13 элемент. ALхимия будущего».

Организаторы – компания РУСАЛ и Сибирский федеральный университет – ожидают, что он привлечет до 5000 школьников 5 - 11 классов, увлекающихся математикой, физикой, химией, металлургией.

Марафон из творческих заданий, викторин, конкурсов и интеллектуальных игр продлится с октября по март.

Включиться в борьбу школьники могут на любом этапе, например, зимой. Если участник успеет выполнить ключевые задания и набрать баллы, он сможет претендовать на победу. Призовой фонд конкурса - порядка 450 тысяч рублей. Плюс бонусы при поступлении в университет.

«Призеры конкурса получают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ, что повышает их шансы поступить в наш вуз на горно-металлургические специальности. А абсолютный победитель конкурса автоматически зачисляется в целевую группу РУСАЛа в Институте цветных металлов и материаловедения СФУ. Уже во время учебы студент получает бонусы в виде повышенной стипендии, а по окончании обучения имеет преимущество при устройстве на работу в крупнейшую алюминиевую компанию страны – РУСАЛ», - пояснил Андрей Лученков, заместитель проректора по учебной работе СФУ, - сообщает АН «Хакасия-Информ».

«ЧР» №79 от 8 октября 2015 г.

Новости по теме: