Осторожно, аферисты!

Дата публикации: 19.07.2012 - 07:30
Автор:
Просмотров - 700

ОМВД России по Черногорску сообщает, что в наш город вернулась некогда забытая разновидность мошенников. Представляясь социальными работниками, обманщики лишают денег и ценностей.

На сей раз жертвой жуликов стала пожилая чета: мужчина-фронтовик и его супруга. Оказавшись на пороге квартиры пенсионеров, незнакомка, представившись социальным работником, под предлогом проверки денежных купюр на их подлинность похитила у пожилой пары деньги в сумме 12 тысяч рублей.

В совершении данного преступления подозревается женщина 20-25 лет, худощавого телосложения, светловолосая. Сотрудники полиции не исключают, что у проходимки был компаньон, с которым они могли передвигаться на автомашине иностранного производства.

В связи с новым случаем обмана полицейские в очередной раз настоятельно рекомендуют жителям города, в особенности людям преклонного возраста, проявлять предельную бдительность и осторожность. Помните, впускать в свои владения посторонних лиц опасно! Перед тем как вступать в контакт с гражданами, которые представляются работниками социальных, коммунальных, иных служб, в обязательном порядке убедитесь в правдивости их слов, потребуйте документ, удостоверяющий личность, а также удостоверение соответствующего образца, поинтересуйтесь номером телефона их руководителя и позвоните ему.

Самое главное, ни в коем случае не предпринимайте никаких решительных действий. Не передавайте незнакомцам свои деньги, вещи, драгоценности под каким бы то ни было предлогом.

При появлении посторонних на пороге вашего жилища в целях собственной безопасности и сохранности принадлежащего вам имущества лучше незамедлительно свяжитесь с близкими родственниками, чтобы они помогли вам разобраться, как поступить, или позвоните в полицию по телефону 02.

Алена ТОТОРОВА,

специалист по связям со СМИ ОМВД

Черногорска

Новости по теме: