Опять горит свалка

Дата публикации: 20.07.2015 - 07:35
Автор:
Просмотров - 845

alt

В выходные дни и понедельник жители северо-восточной части Черногорска вновь задыхались от едкого дыма, который доносился с горящего полигона твердых бытовых отходов.

Как сообщил старший инспектор ОНД Черногорска Андрей Корякин, полигон, принадлежащий МП «Благоустройство», расположен в Усть-Абаканском районе возле поселка Сахарный, загорелся во второй половине дня 17 июля. Правда, руководство узнало об этом лишь на следующий день, когда и в дежурную часть пожарной охраны, и в коммунальную организацию начали поступать звонки от граждан.

Только в субботу на свалку была направлена спецтехника – бульдозеры и водовозки. Два дня шла борьба с огнем, особенность пожаров на таких участках в том, что огонь уходит вглубь многолетних наслоений мусора и просто залить его водой - не выход. Необходимо добраться до тлеющих участков. В воскресенье вечером руководство МП «Благоустройство» доложило, что возгорание ликвидировано.

В понедельник ОНД Черногорска возбудило административное производство в отношении коммунального предприятия.

Однако, похоже, к этому времени пожар перекинулся на соседние территории, так как в ночь на понедельник жители северо-восточного района города по-прежнему не могли нормально дышать. Утром в горах был явственно виден огромный столб дыма от горящих отходов.

Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» №56 от 21 июля 2015 г.

Новости по теме: