Операция "Дача"

Дата публикации: 09.08.2016 - 03:59
Автор:
Просмотров - 773

alt

В течение всего августа в Черногорске будет проводиться профилактическая операция «Дача».

Как сообщили на сайте городской администрации, она направлена на предотвращение загораний, ликвидацию несанкционированных свалок и мусора в садовых обществах. Специалисты по пожарной безопасности и сотрудники надзорной деятельности проведут рейды, встретятся с дачниками. На снимке: Вот такими, заросшими сорняками и коноплей, выглядят сегодня заброшенные дачи – потенциальный источник пожаров во всем дачном массиве.

Андрей Лукиных из Черногорска стал первым в своем классе на прошедшем в Гурьевске VII этапе открытого личного чемпионата и первенства Кемеровской области по мотоциклетному спорту. Соревнования были посвящены 200-летию Гурьевского металлургического завода. В состязаниях приняли участие команды из Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев, Томской, Омской, Новосибирской, Иркутской и Кемеровской областей, а также из республик Казахстан и Хакасия.

В августе семерых черногорцев (двоих мужчин и пятерых женщин), достигших возраста 90 и 95 лет, с днем рождения поздравит президент России Владимир Путин.

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» №65 от 9 августа 2016 г.

Новости по теме: