Одни из лучших

Дата публикации: 05.08.2014 - 03:23
Автор:
Просмотров - 961

alt

В минувшее воскресенье в России отпраздновали День железнодорожника. Для станции Черногорские копи праздник стал двойным - накануне она заняла почетное третье место в отраслевом соревновании среди коллективов ОАО «РЖД».

Состязания проводятся раз в квартал. Победителями признаются коллективы, которые достигли наиболее высоких результатов в выполнении сразу нескольких показателей: плане общей погрузки грузов, простое местного вагона, плане выгрузки, а также отсутствии происшествий и  ситуаций, связанных с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Чуть раньше мы уже писали о том, что член совета директоров компании «НефтеТрансСервис» Вадим Аминов во время встречи с главой Хакасии назвал станцию Черногорские копи одной из лучших технических станций страны по скорости оборота вагонов. Начальник станции Влада Табастаева отметила, что похвала - повод не расслабляться, а ставить себе новые цели. Что они и делают. Если в июле Черногорские копи грузили 360 вагонов в сутки, то в скором времени планируется увеличить до пятисот. В связи с этой задачей на днях уже состоялся координационный совет, на котором присутствовали представители из Москвы и Красноярска.

Вера ГЕРАСИМЕНКО, «ЧР» №82 от 5 августа 2014 г.

Новости по теме: