Объем инвестиций СУЭК впечатляет

Дата публикации: 26.07.2012 - 03:20
Автор:
Просмотров - 815

Глава Хакасии и руководитель ОАО «СУЭК»

обсудили перспективы сотрудничества

Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с генеральным директором ОАО «СУЭК» Владимиром Рашевским. На встрече также присутствовал управляющий Черногорским филиалом компании Алексей Килин.

Виктор Зимин тепло поблагодарил руководителя одной из крупнейших угольных компаний страны за последовательную политику социальной ответственности, реализуемую на территории республики:

– Я с особым удовольствием наблюдаю за динамикой роста предприятий компании, – подчеркнул Виктор Зимин, – и меня всегда радует ваш приезд на территорию республики, Владимир Валерьевич, потому что это возможность на месте обсудить разные вопросы нашего взаимодействия. Впечатляет объем инвестиций СУЭК по этому году, я имею в виду масштабный проект по реконструкции Абаканской ТЭЦ, строительство обогатительных мощностей, это миллиарды рублей вложений. При всем при этом компания выполняет взятые на себя социальные обязательства.

Участники встречи обсудили несколько важных вопросов, в том числе возможность оказания материальной помощи республике для выплаты заработной платы бывшим работникам шахты «Хакасская». Цена вопроса – более 12 миллионов рублей.

- У нас с Виктором Михайловичем регулярно проходят рабочие встречи. Компания системно развивается. Я планирую сегодня побывать на наших основных стройках. Заканчивается строительство обогатительной фабрики на Черногорском угольном разрезе, активно идёт стройка на Абаканской ТЭЦ нового энергоблока на 130 мВт. Мы сегодня ещё раз сверили часы. Компания развивается успешно, все свои социально-экономические обязательства выполняет. Чувствуется поддержка региона, чувствуется поддержка руководителя республики, - прокомментировал итоги встречи Владимир Рашевский.

Пресс-служба

правительства

Республики Хакасия

Новости по теме: