Новые имена юных вокалистов

Дата публикации: 31.05.2016 - 05:41
Автор:
Просмотров - 883

alt

В поселке Шушенское состоялся Межрегиональный фестиваль- конкурс вокального искусства «Новые имена», на который съехались около 700 конкурсантов. Прослушивания проходили среди вокальных ансамблей и сольных исполнителей по направлениям академический, народный и эстрадный вокал.

Юные певцы из детской музыкальной школы №1 им. Н.К. Самрина приняли участие в этом большом вокальном соревновании и получили звания лауреатов и дипломантов. Игорь Сикирин покорил жюри своим бархатным баритоном и среди сольных исполнителей занял 2 место (преподаватель С.Н. Акишина, концертмейстер Н.Н.Руденко).

Вокально-хоровой ансамбль «Кампанелла» (руководитель В.Е.Мацкевич, концертмейстер Н.П. Ложникова ) занял 3 место. В репертуаре этого коллектива не только классические произведения, но и современные эстрадно-джазовые композиции в сопровождении бас-гитары и ударных инструментов.

Юные участники фольклорного ансамбля «Медуница» (руководитель Н.Н. Сорокина, концертмейстер В.А. Штефан) порадовали слушателей ярким, эмоциональным и непосредственным выступлением, в итоге 3 место. Дипломом была отмечена Арина Налетова (преподаватель С.Н. Акишина, концертмейстер М.С. Митряшева).

Выездные поездки на конкурс всегда связаны с трудностями дальнего переезда, поисками транспорта, но они окупаются яркими впечатлениями от общения с другими музыкантами, от волнующих, эмоциональных выступлений, и радостью заслуженных побед!

Ирина ДОЛГОВА,

зам. директора по КПР, «ЧР» № 43 от 31 мая 2016г.

Новости по теме: