Не пропусти! Круговерть выставок и экспозиций

Дата публикации: 02.08.2016 - 05:01
Автор:
Просмотров - 725

alt

Под конец лета, когда многие уже накупались и назагорались, самое время посвятить время… образованию. А почему нет? Особенно если это интересно и совсем не скучно! Словом, пора идти в музей, там в этом месяце будет много полезного и любопытного.

9 августаВсемирный день коренных народов мира. Гостей ожидают интерактивное мероприятие и открытие выставки-экспозиции музейных предметов и музейных коллекций хакасской этнографии и живописи, посвящённой Всемирному дню коренных народов мира «Коренные народы Сибири».

12 августа откроется выставка-экспозиция в честь Дня строителя о жителях Черногорска, работающих и ушедших на заслуженный отдых, удостоенных почётных званий и государственных наград в этой области.

22 августа День Государственного флага РФ. Праздник под названием «ТРИКОЛОР страны родной» обещает быть интересным.

25 августа - выставка, приуроченная к Дню воинской славы России. Тем, кто интересуется историей, обязательно стоит посетить это мероприятие.

26 августа в 16-00 в музее подведут итоги 2-го этапа городского конкурса творческих работ «Больше, чем город на карте…», посвящённого 80-летию Черногорска. Мало того, лучшие работы можно будет увидеть на выставке-экспозиции.

27 августа, в День города, сотрудники организуют выездную выставку из фондов музея «ГОРОД мой, что СЕРДЦУ дорог!» Запоминайте адрес площадки: городской парк, у круглого фонтана, с 12-00 до 14-00!

С 4 августа заработают:

- экспозиция о жителях Черногорска, работающих и ушедших на заслуженный отдых, удостоенных государственных и ведомственных наград СССР и России, государственных наград и почётных званий Республики Хакасия «ИМЯ в истории Черногорска»;

- выставка картин художников Черногорска «Черногорская палитра».

С 6 августа:

- выставка–экспозиция фотографий о городе «ГОРОД в кадре», посвящённая 80-летию Черногорска;

- выставка-экспозиция предметов из фондов музея, посвящённая 80-летию Черногорска «Свидетели ИСТОРИИ».

На протяжении всего августа будут работать:

- выставка «Имели честь Родине служить» - о жителях города угольщиков, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны;

- выставка, посвящённая 80-летию Черногорска;

- тематические экскурсии по постоянно действующим экспозициям «Огнеборцы», «Зал «Шахтёрская Слава», «Черногорск в годы Великой Отечественной войны», «Хакасская юрта», «Загадки кургана «Майский», «Русская этнография», «Открытые фонды».

Адрес: ул. Ленина, 76 и Советская, 77. Телефон: 2-50-26.

Подготовила Анна ВЕЙТ, фото из архива автора, «ЧР» № 63 от 2 августа 2016г.

Новости по теме: