Найди меня, мама: Этим мальчишкам упорства не занимать

Дата публикации: 31.03.2016 - 05:09
Автор:
Просмотров - 551

alt

Дорогие читатели! Сегодня мы начинаем рассказывать о ребятишках, которым очень-очень нужны… вы. Речь о детях- сиротах и о детях, оставшихся без попечения родителей.

В настоящее время в Черногорской школе-интернате, куда мы отправились, живут больше тридцати детей. Им нужны душевное тепло, родительская любовь и нежность. Возможно, именно вы станете для них настоящими мамами и папами. Ведь чужих детей, как известно, не бывает.

alt

Олег, 13 лет

Ласковый, доверчивый, любопытный, трудолюбивый, отзывчивый, - так говорят об Олежке педагоги. Мальчик увлекается шахматами, в коллективе прослыл заводилой, умеет дружить. Также любит заниматься прикладным творчеством, ему это интересно. Уже сейчас видно, что парень вырастет «рукастым».

alt

Игорь, 12 лет

Игорек - только так, ласково и с улыбкой, называют его воспитатели. О добром, общительном и открытом мальчишке говорят много хорошего: и на контакт легко идет, и дело начатое на полпути не бросает, обязательно закончит. «Напакостить исподтишка» - это не про него. Все, кто хоть немного знает Игоря, говорят, что находкой для семьи будет! Мальчишка в своем юном возрасте уже демонстрирует большое трудолюбие.

Оба неравнодушны к спорту, по душе - футбол, плавание. Даже победы в местных соревнованиях есть, так что упорства и воли мальчишкам не занимать!

Если у вас появилось желание согреть своей любовью, лаской и заботой Игорька или Олежку, озарить свой дом их улыбкой, то приходите в отдел опеки и попечительства управления образованием администрации Черногорска по адресу: ул. Советская, 64, кабинет № 9, т. 2-52-04, 2-70-16 (понедельник-пятница с 8 до 12 и с 13 до 17, четверг - не приемный день). Там вам подробно расскажут о ребятне, и о том, как встать на учет в качестве кандидатов в усыновители, опекуны, приемные родители.

Вера ДАНИЛЕНКО,

фото автора

СТАТИСТИКА

Число детей, воспитывающихся в приемных семьях, выросло на 43 процента за пять лет - с 12 до 18 тысяч.

Об этом на рабочем заседании в МосгорДуме рассказала Алла Дзугаева, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Она уточнила, что только 12% детей, оставшихся без попечения родителей, передаются на воспитание в организации для детей-сирот, в то время как остальные 88% детей воспитываются в семьях.

«ЧР» № 1, март 2016г.

Новости по теме: