Наша библиотека в победителях

Дата публикации: 26.06.2014 - 06:39
Автор:
Просмотров - 673

alt

На днях экспертный совет фонда Михаила Прохорова подвел итоги открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотеки в образовании». В общей сложности на соискание грантов было подано 317 заявок, из них выбрано 70, чьи социальные проекты признаны лучшими и достойными финансирования. В числе победителей и проект черногорской центральной библиотеки им. Пушкина «Библиоакадемия (СемьЯ.ru)».

 

- Этот проект прежде всего рассчитан на работу с многодетными семьями, семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, - рассказывает директор ЦБС Черногорска Людмила Табачных. – Вообще такую работу мы вели и прежде, но благодаря финансовой поддержке фонда возможно расширить рамки работы. Например, устроить экскурсии для семей с детьми в музеи, организовать образовательные курсы компьютерной грамотности для детей и взрослых.

Реализовываться проект будет на базе Центра чтения и центральной библиотеки. Старт – в сентябре. В рамках «Библиоакадемии (СемьЯ.ru)» планируется также провести творческие акции, устроить семейные мастерские, организовать межрегиональную научно-практическую конференцию по обмену опытом работы библиотек с семьями.

Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» № 70, от 26 июня 2014г.

Новости по теме: