Накануне Нового года в городе будут сданы в эксплуатацию несколько новых жилых домов

Дата публикации: 05.12.2013 - 02:06
Автор:
Просмотров - 890

alt

Строительная компания «Людвиг» готовит к этому событию одно из зданий в комплексе переменной этажности, что подрастает напротив РОЦ им. Лебедя.

Скоро примет новосёлов пятиэтажный дом, расположенный за 13-м отделением связи. Его строило ООО «НП «Строй».

Последние штрихи «дорисовывают» на стройплощадке, расположенной на улице Калинина, где заканчивает пятиэтажный дом компания «СибЮгстрой».

Между тем строительный бум по-черногорски продолжается. За «голубой устрицей», которая теперь бело-зелёная, но название осталось, и благодаря ему всё становится понятно, резво подрастает пятиэтажка производства фирмы ООО «НП «Строй».

А между этой новостройкой и РОЦ закладывается девятиэтажное здание. Оно будет из железобетонных конструкций, аналогичное тому, что сейчас возводят на улице Пушкина, недалеко от «тридцатого» рынка. Но если там, у рынка, исключительно однокомнатные квартиры, то в новой девятиэтажке застройщик предполагает расположить разные по площади квартиры.

Комплекс пятиэтажных домов появится в ближайшем будущем за последней пятиэтажкой на улице Юбилейная - той, что за «Бастионом», что практически смотрит на Усть-Абакан. Строительством займётся абаканская фирма «Жилстрой».

А на пр. Космонавтов строители из СУ-29 взялись реанимировать недострой - пятиэтажный дом.

Принято считать, что если строительная отрасль активно развивается, значит, экономика не в худшем состоянии - ведь новые квартиры и нежилые помещения надо кому-то покупать, иметь для этого средства. Впрочем, стоит признать, что жильё берут, в основном, привлекая кредитные ресурсы, а строители, толкаясь плечами, сегодня стремятся занять все клочки городской земли, где только можно «застолбиться». Многие делают это с расчётом на отдачу в будущем - платежеспособность населения не позволяет легко и просто «прикупать» новые квартиры.

Марина КРЕМЛЯКОВА, «ЧР» №144 от 3 декабря 2913 г.

Новости по теме: