На пользу книголюбам: НЭБ в помощь!

Дата публикации: 13.09.2016 - 05:44
Автор:
Просмотров - 586

alt

Не знаете, что почитать? Или знаете, но ума не приложите, где найти эти произведения? Бегом в Центральную городскую библиотеку им. А.С.Пушкина, там открыт свободный доступ к Национальной электронной библиотеке.

Национальная электронная библиотека (НЭБ) - федеральная государственная информационная система, обеспечивающая создание единого российского электронного пространства знаний. Она объединяет фонды публичных библиотек России всех уровней, библиотек научных и образовательных учреждений, а также правообладателей.

В формировании фонда используются: произведения, перешедшие в общественное достояние; произведения образовательного и научного значения, непереиздававшиеся последние 10 лет; произведения, права на которые получены в рамках договоров с правообладателями; а также другие произведения, правомерно переведенные в цифровую форму.

Преимуществ много! Пользователи НЭБ могут найти интересующее печатное издание в ближайшей библиотеке; найти электронную копию издания в НЭБ для удаленной работы из читального зала ближайшей библиотеки или из дома; просматривать на законных основаниях оцифрованные издания, ограниченные авторским правом из читального зала ближайшей библиотеки, подключенной к НЭБ.

По всем интересующим вопросам обращайтесь по адресу: Советская, 79, телефон для справок: 2-17-53.

«ЧР» № 76 от 13 сентября 2016г.

Новости по теме: