На хоккей буду спешить - надо валенки подшить!

Дата публикации: 07.03.2013 - 02:34
Автор:
Просмотров - 1026

alt

Как-то так повелось, что в коллективе разреза «Черногорский» стало модно слыть спортивными, подтянутыми, участвовать в соревнованиях. Фишкой сезона ежегодно была спартакиада к 23 февраля. Дамы взяли реванш, и теперь накануне 8 Марта сражаются… в хоккей с мячом в валенках. Второй раз такой матч состоялся в минувший вторник на стадионе «Шахтёр».

Что за вид спорта? А всё просто. Команды выходят на лёд стадиона без коньков, просто в валенках, с клюшками. Судья разыгрывает маленький оранжевый мяч – и понеслось. Ворота, как положено, обороняют вратари. Схватки случаются – куда там хоккею с шайбой! И эмоций – через край.

А в нашем случае изюминкой матча было то обстоятельство, что «бились» за победу женская и мужская команды. Дамы победили со счётом 4:1, вот имена смелых, ловких, напористых: Лариса Сиротинина, Анастасия Коняхина, Марина Морозова и три Алёны: Соломачёва Пургина, Полозова.

По окончании соревнований мы спросили у победительниц:

- Мужчины вам не поддавались, как думаете?

Ответ был:

- Ну разве что чуть-чуть…

По окончании матча победительницы и участники получили подарки от администрации и профсоюзного комитета разреза «Черногорский». Пусть они станут первой каплей огромной реки даров от любимых, коллег, друзей в честь весеннего праздника.

Марина Кремлякова, "ЧР" №26 от 7 марта 2013 г.

Новости по теме: