На экскурсию - туда, где живу

Дата публикации: 30.11.2012 - 02:58
Автор:
Просмотров - 732

Подведены итоги городского конкурса проектов туристских маршрутов по Черногорску.

Туристские тропы в городе? А почему бы нет! Креативную идею подхватили и поддержали горожане - от мала до велика. Было много устных предложений на заданную тему. А над специальными проектами потрудились около двадцати человек. Они представили описания экскурсий, фотографии, видеопрезентации.

Всё это богатство внимательно прочитали, изучили представители администрации, городского музея. В итоге были приняты решения о присуждении первых мест в разных номинациях и о вручении благодарственных писем участникам конкурса.

В номинации «Маршрут памяти» лучшей признана работа руководителя общественного творческого объединения краеведов Черногорска «Содружество» Ирины Горской «Живая память - город и люди» о мемориальных досках.

Самый интересный маршрут для целевой аудитории предложила школьница Алёна Гринюк из центра «Юный техник». Он называется «Детский город мастеров» и знакомит с городскими учреждениями дополнительного образования.

Краевед Георгий Морозов предложил экскурсию, в ходе которой можно многое узнать о Черногорске 20 -30-х годов, она стала лучшей в разделе «Панорама Черногорска».

А в номинации «Профориентационный маршрут» победа присуждена Юлии Нуштаевой, мастеру производственного обучения ПУ №8. Она составила его по розничным торговым предприятиям города.

Заметим, что возраст участников - от 6 (детсадовцы под руководством воспитателя) до 84 лет. Все проекты будут проанализированы, некоторые из них объединят, подработают и начнут использовать по назначению.

Кроме того, остаются в силе и идеи по освоению загородных территорий, где тоже очень много интересного.

Марина Кремлякова, «ЧР» №140 от 29 ноября 2012 г.

Новости по теме: