Музыкальной школе имени Самрина - 55!

Дата публикации: 23.12.2014 - 05:14
Автор:
Просмотров - 772

alt

В детской музыкальной школе № 1 им. Н. К. Самрина что ни день, то праздник. В этот раз прошло большое музыкальное мероприятие - Второй открытый зональный конкурс солистов - вокалистов и ансамблей по академическому, народному и эстрадному пению среди учащихся детских музыкальных школ и вокально-хоровых студий «Золотые капельки». География конкурса расширяется с каждым сезоном, так, в этом году заявку на участие  подали 23 музыкальные школы и вокальные студии со всей Хакасии и Красноярского края.

 

Праздник был юбилейным: в этом году школе исполнилось 55 лет  и 20 лет со дня основания конкурса «Золотые капельки», идейным вдохновителем которого является заслуженный работник культуры Хакасии Светлана Николаевна Акишина.

Юные таланты в итоге конкурсной борьбы добились высоких результатов. В классе преподавателя С.Н. Акишиной - девять призеров, из них четверо - лауреаты первой степени: это Настя Луконина, Арина Налетова, Даша Подковырина, Игорь Сикирин.

У преподавателя В.Е. Мацкевич - четыре призовых места: отличились ансамбли «Кампанелла» и «Рондо». У Т.Н. Кирилловой звание лауреатов получили два коллектива - «Мелодия» и «Мозаика». В номинации «Народное пение» лауреатами первой и второй степеней стали Майя Мельникова и Света Василенко (пр. Г.Д.Суворова), третье место и диплом у Полины Голубевой и Полины Штолиной (пр. Н.Н.Сорокина).

Хочется отметить лучших концертмейстеров, которые помогли талантливым вокалистам стать лауреатами, это Н.Н.Руденко, О.Ю.Загибалова, Н.П.Ложникова, Л.А.Гавва. А солистам народного отделения с особым задором аккомпанировал ансамбль русских народных инструментов «Карусель» под руководством В.А.Штефана.

Ирина Долгова,

 заместитель директора по КПР

«ЧР» № 121 от 23 декабря 2014г.

 

Новости по теме: