Музей приглашает кавалеров

Дата публикации: 07.08.2012 - 06:26
Автор:
Просмотров - 842

К Дню шахтера, который в этом году будет отмечаться в 65-й раз, в городском музее откроют новую экспозицию, посвященную угольщикам – полным кавалерам знака «Шахтерская слава».

 

Такое решение было принято координационным советом профсоюзов Черногорска совместно с руководством городского музея.

В июле в музее прошло торжественное мероприятие, посвященное 105-й годовщине со дня начала разработки  Черногорских угольных копей, на котором присутствовали многие известные шахтеры. Тогда-то и родилась идея создания экспозиции.

Сегодня в городском музее есть стенд, на котором представлены полные кавалеры знака «Шахтерская слава». Но не все. Поэтому координационный совет профсоюзов обращается к горнякам, обладающим этими заслуженными наградами, собрать документы и прийти до 15 августа в городской музей (ул.Ленина,76, телефон для справок 2-50-26).

И еще одно предложение выдвинули шахтеры: музейный зал, посвященный развитию угольной промышленности в Черногорске - градообразующей отрасли, сделать центральным. Это предложение также принято.

К этому же дню будет приурочена и выставка детского рисунка «Шахтер – профессия героическая», в которой примут участие дети горняков.

Алина ОГНЕВА, «ЧР» №87 от 2 августа 2012 г.

Новости по теме: