Мотоциклы вышли на дорогу

Дата публикации: 24.03.2015 - 08:28
Автор:
Просмотров - 679

alt

Первые по-настоящему теплые весенние дни отметились в Черногорске двумя серьезными авариями с участием мотоциклов.

Дем 21 марта ДТП произошло неподалеку от железнодорожного переезда по Бограда. 28-летний водитель управлял мотоциклом «Ямаха», будучи лишенным права управления, более того, техника не была зарегистрирована в ГАИ. И рулевой, и пассажир не надели защитные шлемы. По неизвестной пока причине, возле переезда водитель мотоцикла выскочил на встречную полосу и на полной скорости врезался в «Ниссан Пульсар». В результате аварии мотоциклиста с тяжелыми травмами головы госпитализировали в городскую больницу, врачи диагностировали кому первой, второй степеней. Пассажир «Ямахи» получил небольшие ушибы. Также пострадала пассажирка автомобиля, хотя она была пристегнута ремнем безопасности, все же при столкновении получила травмы головы.

Днем 22 марта столкновение произошло на перекрестке улиц Мира и Пушкина. 28-летний житель поселка Расцвет, управляя мотоциклом «Ямаха», выехал на перекрестке на запрещающий сигнал светофора и врезался в «семерку». В итоге у мотоциклиста врачи диагностировали перелом ребер и грудного отдела позвоночника. Как установили сотрудники ГАИ, водитель имел права категории «В», тогда как для управления мотоциклом необходима категория «А».

Также 20 и 21 марта инспекторы ГАИ провели плановые рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений правил дорожного движения. Особый акцент сотрудники делали на обнаружение пьяных водителей. В итоге за два дня было зарегистрировано 88 нарушений ПДД, задержано десять водителей с признаками опьянения, при этом лишь один из них согласился добровольно пройти медицинское освидетельствование. Более того, из подозрительной десятки семеро рулевых либо были ранее лишены права управления и ездили без прав, либо вообще никогда не имели водительского удостоверения. 15 рулевых были привлечены к административной ответственности за несвоевременную уплату штрафов.

Анна КОРПЕНКО, фото из архива ГАИ. Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» №22 от 24 марта 2015 г.

Новости по теме: