Мне в кровь плеснул адреналин, и я с доскою стал един

Дата публикации: 22.01.2013 - 08:58
Автор:
Просмотров - 871

Сегодня в Абакане  на горе Самохвал  открывается сноуборд-парк, построенный компанией Burton – одним из ведущих производителей снаряжения для зимних видов спорта.

 

Напомним, что весной прошлого года было объявлено интернет-голосование, которое проводила компания, пообещавшая построить современный сноуборд-парк в 13 городах-победителях России. Активное участие принимали в голосовании и черногорцы. В финале столицу Хакасии поддержали и многие другие крупные города. В результате интернет-соревнования, Абакан обошел даже некоторые города-миллионники, такие как Пермь, Красноярск, Хабаровск, и вышел на второе место.

Сегодня, во время торжественного открытия парка, состоятся показательные выступления сноубордистов, в том числе из Саяногорска и Красноярска.

Место на Самохвале выбрано не случайно. Гора, по мнению специалистов, вполне подходит для данного вида спорта, расположена вблизи города, поэтому доступна для всех желающих. По склону спуска, длина которого 100 метров, установлены трамплины, перила, боксы. Как уверяют руководители проекта, трасса подойдет не только для профессионалов, но и для начинающих сноубордистов.

Алина ОГНЕВА, «ЧР» №6 от 19 января 2013 г.

  

Новости по теме: