Милее лиц нет на планете

Дата публикации: 15.10.2015 - 08:58
Автор:
Просмотров - 785

alt

1 октября в школе искусств, что в девятом поселке, отмечался Международный день пожилых людей. Он давно превратился в праздник мудрости или, как говорят японцы, день серебряного возраста.

В зале собрались люди, вынесшие на своих плечах тяжкие испытания войной, разрухой и выстоявшие в них. У каждого - свой жизненный опыт, трудный и героический. Это для них учителя и ученики музыкальной школы подготовили праздничный концерт, в котором звучали песни, прославлявшие седину, усталые морщинистые руки и лица, милее которых не видела планета. Для них звучали песни о бабушке и дедушке - трогательно с душевной теплотой. Ведущая этот праздник преподаватель вокала и хора С.Г.Лунина излучала море тепла, которое, конечно, передавалось присутствовавшим в зале. Ее улыбка помогла пожилым людям хоть немного, но забыть о болезнях, об усталости, о домашних заботах.

Задорные детские голоса не могли оставить их равнодушными. Пожилые люди громко аплодировали Кате Полежаевой, Алексею Гришину, Саше Свижуновой, Маше Макаровой, Ярославлю Мухину, Даше Пустовой и многим другим. В этот день свои песни дарили не только ученики, но и сами преподаватели. Особо любимыми стали выступления преподавателей А.Н. Максимова, И.В. Красовской, ансамбля скрипачей.

В заключение праздничного концерта с теплыми словами поздравления и вручением сладких подарков выступила ведущий специалист отдела по работе с общественностью Девятого поселка Н.А. Федянина. Администрация Девятого поселка, жители и Совет ветеранов войны и тружеников тыла благодарны педагогическому коллективу во главе с его директором Л.В. Гольцман за умение создать атмосферу доброжелательности, уюта, тепла.

Но праздник мог бы и не состояться, если бы не желание и стремление ИП Д.В. Петровой, которая в этот день предоставила возможность бесплатно воспользоваться услугами такси. Дарья Васильевна понимает, что самостоятельно многие труженики тыла прийти не смогут. Такси работало быстро, подвозило и увозило пожилых людей.

Галина АРТЕМЬЕВА, председатель Совета ветеранов Девятого поселка. Марина КРЕМЛЯКОВА. «ЧР» №80 от 13 октября 2015 г.

Новости по теме: