Люблю березку русскую...

Дата публикации: 25.06.2013 - 03:59
Автор:
Просмотров - 691

alt

- В советское время мы чуть ли не всем городом выезжали в Биджу, как раз-таки на праздник березки, - вспоминает Альбина Ивановна Киселева, председатель ТОС «Девятый поселок». - Сейчас праздник больше известен как Троица, но суть его не изменилась, это по-прежнему радость и встречи друзей.

Насчет встреч - это точно: несколько десятков людей - активисты, ребятишки, прохожие, которых заинтересовали веселые песни, разносившиеся по округе, - пришли к библиотеке Островского, где и проводили славный праздник.

- Мы всегда стараемся, чтобы на любом мероприятии среди гостей были ребята, перенимали навыки, учились у взрослых. В этот раз активно подключился детский сад «Колокольчик», за что спасибо Елене Стахеевой. Она не только директор садика, но и мой заместитель по ТОСу, - делает акцент Альбина Ивановна.

Ответственным за мероприятие был актив библиотеки Островского - коллектив сразу откликнулся на предложение. Рассмотрели сценарий, подработали и в первый раз устроили такой вот праздник. Говорить «нет» и отлынивать от работы - таких привычек здесь, слава Богу, никто не имеет. Наверное, поэтому игры, загадки, хороводы - все было запоминающимся и интересным.

- Праздник важен, потому что он объединяет. Ведь обязательно понесется молва: «Чего не пришла-то? Так здорово было! А ты просидела на лавочке или, того хуже, возле телевизора!» В следующем году будет больше участников, мы уверены, - подытожила председатель ТОС.

Вера ГЕРАСИМЕНКО,

«ЧР»№73 от 25 июня 2013 г.

Новости по теме: