Лучший психолог

Дата публикации: 09.08.2013 - 08:44
Автор:
Просмотров - 1144

Ирина Горпенко, психолог Черногорского гарнизона пожарной охраны МЧС России, стала победителем окружного этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». В  Сибирском федеральном округе ей не было равных.

Как сообщили из республиканского управления по ГО, ЧС и ПБ, психологи МЧС первыми, наряду с пожарными и спасателями, приходят на помощь людям, оказавшимся в экстремальных ситуациях. В повседневной деятельности Ирина оказывает поддержку пожарным, помогает решать им производственные и семейные проблемы, что сказывается на морально-психологическом климате коллектива противопожарной службы. Сослуживцы отмечают открытость и искренность Ирины, ей доверяют, к ее советам прислушиваются.

Ирина Горпенко принимала активное участие в работе с пострадавшими в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, помогала жителям Вершины Теи, когда в декабре 2010 года из-за остановки котельной поселок замерзал, требовались эвакуация и другие, неординарные для граждан, меры спасения.

Не спасовала Ирина и в профессиональном конкурсе, в котором принимали участие лучшие психологи из восьми регионов. Теперь ей предстоит новое испытание, уже на федеральном уровне, которое пройдет в сентябре в Екатеринбурге.

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» №94 от 10 августа 2013 г.

 

Новости по теме: