Квартиру с помощью государства

Дата публикации: 02.04.2013 - 03:17
Автор:
Просмотров - 723

Министерство регионального развития Хакасии начало конкурсный отбор среди городов и районов республики для участия в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» долгосрочной республиканской целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

Как следует из сообщения пресс-службы Минрегионразвития Хакасии, по решению Межведомственной комиссии по проведению конкурсного отбора субъектов Российской Федерации федерального минрегиона нашей республике на эти цели в этом году выделяется около 13 млн рублей. Еще 25 млн рублей на реализацию подпрограммы «Молодая семья» предусмотрено в республиканском бюджете. Прием заявок продлится до 23 апреля.

Готовит пакет документов для участия в конкурсном отборе и городская администрация. Еще не известно, на какую сумму может рассчитывать город, - результаты отбора станут известны в начале мая, но власти надеются, что жильем удастся обеспечить 13 молодых семей, для этой цели в городском бюджете предусмотрены средства - ведь реализация подпрограммы возможна только на условиях софинансирования из федерального, республиканского и местного бюджетов.

В прошлом году в рамках программы улучшили жилищные условия 16 молодых семей, на эти цели Черногорску было выделено 2670 тыс. руб. из федерального бюджета, 5087 тыс. - из республиканского и 500 тыс. руб. - из местного бюджета.

Алина Корзунова, «ЧР» №36 от 30 марта 2013 г.

Новости по теме: