Курток нет, а срок будет

Дата публикации: 14.01.2016 - 03:55
Автор:
Просмотров - 657

alt

Дознавателем ОМВД России по Черногорску расследовано и направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Алтайского района 1981 года рождения, ранее судимого, в краже.

Выяснилось, что накануне кражи житель Алтайского района вместе с гражданской супругой приехал в Черногорск навестить брата. Родственника дома не оказалось, тогда молодой человек и его спутница решили проехаться по магазинам.

Находясь в торговом зале, мужчина обратил внимание, что продавцы увлечены общением с другими покупателями. Тогда он решил украсть висевшие на вешалке куртки. Незаметно снял вещи, одну из курток скрутил и спрятал под свою верхнюю одежду, а вторую положил в сумку, которая при нём находилась.

Продавцы по-прежнему помогали покупателям с выбором, и злоумышленнику удалось уйти из магазина незамеченным.

В такси мужчина показал куртку спутнице, не скрывая, что вещи ворованные. Женщина позже рассказала, что её сей факт возмутил.

Пара направилась в Абакан, где на одном из рынков подозреваемый продал обе куртки случайному прохожему за три тысячи рублей. >На вырученные деньги купил продукты, спиртное и направился с супругой домой.

Продавец магазина, обнаружив кражу, обратилась с заявлением в полицию по поводу ущерба в 5000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска Черногорской полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность злоумышленника и его местонахождение. Расследование завершено, злоумышленника ждёт суд.

>Алёна ТОТОРОВА, «ЧР» № 2 от 14 января 2016г.

Новости по теме: