Куда пропадают мужчины?

Дата публикации: 28.02.2013 - 02:11
Автор:
Просмотров - 760

КУДА ПРОПАДАЮТ МУЖЧИНЫ?

Марина Ильина в своей статье подняла очень важную тему - пьяные дебоши в самолетах, да и вообще на транспорте, и их последствия. Думаю, каждый из нас сталкивался с подобными случаями, когда нетрезвые мужчины и женщины начинали буянить. Причем для того, чтобы столкнуться с такой ситуацией, отнюдь не обязательно брать билет на самолет, хватит и поездки в автобусе.

Совершенно верно автор отметила несовершенство законов, которые фактически дозволяют дебоширам так вести себя. Однако, читая статью, я все же не могла отделаться от вопроса - а где в это время были мужчины? Ведь не одни же девочки-подростки летели в салонах, понятно, что девушка вряд ли сможет скрутить разбушевавшегося бугая, но зато это под силу мужикам. Нет, в одном случае представители сильного пола повели себя правильно, хулигана связали, но в других-то историях десятки мужчин делали вид, что их это не касается,  только и знали, что снимали на видео скандальные кадры.

К сожалению, сегодня стало правилом, что значительная часть людей живет по принципу «моя хата с краю», если их не касается, то никто палец о палец не ударит, чтобы помочь другому человеку. Казалось бы, чего проще, сговориться трем-четырем мужчинам и утихомирить хулигана, но нет, сидели по углам, делали вид, что их не касается. А ведь рядом с ними летели их жены, дети, и они видели, что «защита и опора» на самом-то деле просто трус, какое уважение в дальнейшем может быть к такому отцу семейства?

Конечно, наши законы несовершенны, и пострадать может защитник спокойствия, но ведь если всего бояться, то хамы окончательно распоясаются, неужели это будет лучше?

Ирина СОКОЛОВА, , «ЧР» №22 от 26 февраля 2013 г.

Новости по теме: