Кто в чем, а мы – в торговле

Дата публикации: 24.09.2012 - 07:51
Автор:
Просмотров - 1014

Министерство экономики республики обнародовало итоги сводной рейтинговой оценки социально-экономического развития муниципальных образований за первое полугодие 2012 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

 

Мониторинг проводился по четырем направлениям: экономическое развитие, социальное развитие, финансовая устойчивость бюджетов и обеспеченность объектами социальной и инженерной инфраструктуры. Каждый город или район добился успехов в той или иной сфере деятельности.  Черногорск, к примеру, был отмечен как лидер по обороту розничной торговли и общественного питания.

А вот по другим показателям картина у нас менее благополучная. Так, за шесть месяцев этого  года, по сравнению с прошлым, город уменьшил объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ, услуг по кругу крупных и средних организаций на душу населения; вырос в Черногорске и такой показатель как «отношение общей задолженности по выплате заработной платы к месячному фонду заработной платы организаций, имеющих задолженность» - он составил 168,8% (в первом полугодии 2011 года – 136,1). Однако естественная убыль населения, хоть и незначительно, но сменилась приростом, снизился, но все еще есть, муниципальный долг, увеличен уровень бюджетной обеспеченности.

Алина Огнева, «ЧР» №109-110 от 22 сентября 2012 г.

 

Новости по теме: