Кресло было лишним

Дата публикации: 11.09.2012 - 06:53
Автор:
Просмотров - 828

С 5 по 14 сентября в Черногорске проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Главная задача – обеспечить безопасность перевозок на пассажирском транспорте – в автобусах, такси, транспортных средствах, принадлежащих юридическим лицам.

Во время операции сотрудники Госавтоинспекции будут проводить рейды, плановые и внеплановые проверки собственников транспортных средств.

Как отмечает старший госинспектор ГАИ Черногорска Борис Власницкий, в городе по-прежнему водители автобусов и предприниматели, которые осуществляют пассажирские перевозки, нередко грубо нарушают правила дорожного движения, эксплуатируют неисправные транспортные средства. Одно из основных нарушений – переоборудование автобусов, установка дополнительных сидений, которые не предусмотрены конструкцией. С начала года было выявлено около 70 таких нарушений. Причем, опыт показывает, что, как правило, противозаконной деятельностью занимаются одни и те же перевозчики.

Если горожанам известны факты нарушения ПДД водителями автобусов и такси, то информацию об этом можно сообщить по телефону доверия 2-06-49 или позвонить в «02».

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» №103 от 9 сентября 2012 г.

Новости по теме: