Коммунальщики на финише

Дата публикации: 02.09.2014 - 04:37
Автор:
Просмотров - 788

Для коммунальщиков города наступил час «икс»: зима уже практически подступила к порогу, поэтому и разговор на расширенной городской планерке был предметным.

До 8 сентября все коммунальные службы должны получить паспорта готовности к работе в зимний период: сделали это пока всего лишь две организации – ЖЭУ-8 и «Сервис-Лайн». А к 20 сентября о готовности обязаны доложить и теплоснабжающие организации.

На сегодняшний день «Водоканал» выполнил намеченные мероприятия на 77%, котельные готовы на 73,5%, тепловые сети – на 58,5% (Хакасский ТЭК подготовил свои сети на 68%, «Теплоресурс» - на 48%.

Говорили и о запасах угля. Особых проблем в ответах тепловиков не прозвучало: на котельных Хакасского ТЭКа топливо есть, а «Теплоресурс» начнет завозить уголь с 15 сентября, согласно подписанным договорам.

К сожалению, гладко не везде, есть и отставания, в частности, не все готово к пуску  котельной ГПТУ, что на Девятом поселке. Но представитель организации заверил, что к началу отопительного сезона ремонт будет закончен.

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» №90 от 2 сентября 2014 г.

Новости по теме: