Как снег на голову

Дата публикации: 12.11.2012 - 04:18
Автор:
Просмотров - 839

Не зря говорят, «как снег на голову»! Именно так он и упал на город в среду вечером. И уже после семи часов на заснеженные дороги вышла снегоуборочная техника. К примеру, лично довелось наблюдать, как при свете мощных фар работало несколько специальных машин на проспекте Космонавтов в половине девятого вечера.

Утром у директора МП «Благоустройство» В.П. Сорокаева мы выяснили, что снегопад, внёс коррективы в привычный режим работы, люди после трудового дня отдохнули всего 2-3 часа, после чего приступили к очистке улиц от снега и работали с семи вечера до шести утра. Очищенные дороги подсыпали на перекрёстках, поворотах.

Заметим, что в прошлом году город приобрёл новый роторный снегоочиститель, кроме него в хозяйстве «Благоустройства» - пять тракторов, два пескоразбрасывателя, два снегопогрузчика. Песок, как обычно, заготовлен в необходимом количестве.

Однако, надо понимать, что при сложившихся обстоятельствах, когда в каток превратились практически все дороги, одномоментно очистить и подсыпать их не получается – не хватает сил. Поэтому водителям стоит быть трижды осторожными и спешить куда-либо очень-очень медленно.

После снегопада резко выросло количество аварий. Недаром такие дни в народе прозвали «Днем жестянщика».

Вечером 7 ноября в Черногорске произошло семь ДТП, в четырех авариях сопутствующей причиной явился гололед на дороге. 8 ноября зарегистрировано 13 ДТП также по причине гололеда.

Марина КРЕМЛЯКОВА, «ЧР» №131 от 10 ноября 2012

Новости по теме: