Как «работнички» работодателя ограбили

Дата публикации: 07.07.2015 - 08:37
Автор:
Просмотров - 657

alt

Троих черногорцев 1988 и 1989 годов рождения, по предварительному сговору совершивших кражу инструмента, ожидает суд.

Обвиняемые, будучи навеселе от алкогольных напитков, предварительно договорились взломать навесной замок и проникнуть в производственное помещение, расположенное по улице Мира. Оттуда они похитили электроинструмент и бензиновую помпу для откачки воды. Ущерб составил 21 тысячу рублей.

Владелец помещения, в котором произошла кража, планировал использовать его под металлобазу и принимать у населения лом металла, в связи с чем пригласил на работу троих сотрудников с испытательным сроком. При этом рабочие были приняты не официально, на основании устной договорённости.

Накануне кражи, которая произошла в марте, все трое работников находились в состоянии алкогольного опьянения. К концу рабочего дня вышли из здания и уехали домой на автомобиле одного из них. Утром работодатель обнаружил, что входная дверь в здание открыта, замок отсутствует. Не было навесного замка и в кладовой, откуда пропали две бензопилы и помпа. После инцидента «работники» на службе больше не появлялись.

Сотрудники полиции установили личности и местонахождение всех подозреваемых. Расследование уголовного дела завершено. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Алена ТОТОРОВА

Новости по теме: