Качество оценит суд

Дата публикации: 17.11.2015 - 07:12
Автор:
Просмотров - 641

alt

В сентябре представители ОНФ (Общероссийского народного фронта) в ходе рейда, который проходит по всей стране, проверили качество дорог и в нашем городе («Днём с огнём искали ямы, ночью нашли, да как рассмотреть?» - «ЧР» от 29 сентября). Тему, после того как она появилась в СМИ, взяла в разработку прокуратура Черногорска.

А поскольку условия рейда были затруднены отсутствием уличного освещения во многих районах города (активисты ОНФ добрались до нашего города к сумеркам), надзорники занялись и этой проблемой.

На сайте ведомства размещена информация о том, что «в ходе проверки выявлены случаи бездействия администрации города, выразившиеся в отсутствии уличного освещения и ненадлежащем содержании дорожного полотна».

Приведены конкретные примеры - по ул. Чапаева в районе здания налоговой инспекции (пр. Космонавтов, 1 «в») нет тротуара с четной стороны, нет уличного освещения, нет парковки для автомобилей, предусмотренной проектом организации дорожного движения.

На пересечении улиц Энергетиков и Г. Тихонова в районе автобусной остановки «КСК» нет тротуаров, предусмотренных тем же проектом, нет уличного освещения.

На пр. Космонавтов в районе домов №15 и № 39 пешеходные переходы обустроены с нарушением нормативных требований.

На улицах Энергетиков иГ.Тихонова нет уличного освещения.

Прокуратура запрашивала в администрации города сведения по выявленным фактам, был предоставлен ответ о том, что для устранения данных нарушений в бюджете нет денег. Тогда прокурором в Черногорский городской суд был направлен иск о возложении на администрацию обязанности по устранению выявленных нарушений действующего законодательства.

Марина Кремлякова, «ЧР» № 90 от 17 ноября 2015г.

Новости по теме: