Качели просто класс!

Дата публикации: 30.07.2012 - 07:51
Автор:
Просмотров - 782

alt

Четыре новые детские площадки появились на днях во дворах многоэтажных домов по Юбилейной, 24-26, Красноярской, 91,91 «а», Металлургов,10, Космонавтов, 3-5 и Калинина, 18-22.

Раскрашенные в яркие тона качели, карусели, горки для катания и лазания, огороженные таким же ярким заборчиком, площадка засыпана чистым песком – все предусмотрено для того, чтобы ребятня из соседних домов с пользой и в безопасности проводила свободное время.

Мальчишки, которых мы встретили на одной из таких площадок, довольны: «Классно, качели здоровские, теперь есть где погулять». И с детской непосредственностью начали показывать мастер-класс по силе раскачивания на качелях, ловкости и смелости.

Как пояснил начальник ОКСа городской администрации Александр Виноградов, к установке малых игровых форм приступили сразу же, как только прошел конкурс по выбору подрядчика – им стала абаканская фирма ООО «Стандарт». Полностью установили уже четыре детские площадки. На очереди еще 16, работы на которых будут завершены к сентябрю.

Такие крупномасштабные работы по целевой программе «Наш двор» в городе проходят впервые. Сразу 20 малых форм, на которые из городского бюджета выделено 3,2 млн рублей, решила установить в этом году администрация Черногорска. До конца лета яркие детские площадки, рассчитанные на ребятню до десяти лет, появятся во многих микрорайонах города – на улицах Рабочая, Дзержинского, Красных партизан, Орлова и других. Реализовываться программа «Наш двор» будет в течение трех лет. И не стоит сомневаться, что она значительно украсит наш город, сделает жизнь горожан более уютной и комфортной.

Алина ОГНЕВА, "ЧР" №84, 28 июля 2012 г.

Новости по теме: