Италия: и вновь победа

Дата публикации: 21.06.2016 - 08:47
Автор:
Просмотров - 612

На чемпионате Европы IPC в Италии мастер спорта международного класса Вадим Трунов завоевал серебро в эстафете 4х100 метров в составе эстафетной четверки, установив рекорд России – 44.03 секунды.

Несколько ранее в финальном забеге на 200 метров легкоатлет выиграл бронзу, показав время 22,83 секунды. Этот результат стал для него лучшим в сезоне.

Напомним, чемпионат Европы IPC проходил с 6 по 17 июня 2016 года в г. Гроссето (Италия). Вадим Трунов принимал участие в чемпионате в составе сборной команды России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Чемпион отметил: “Я почувствовал, что готов. Я ожидал получить такой результат и обыграть соперника, тренировался очень много и хочу показать хорошие результаты, прежде чем поеду в Рио. Я только повторил то, что всегда делаю во время тренировки. Надеюсь, что смогу добраться до Рио в отличной форме и показать еще более выдающиеся результаты", сообщает пресс-служба Минспорта РХ.