Испытания гидравликой не выдержали

Дата публикации: 31.05.2013 - 06:29
Автор:
Просмотров - 740

alt

23 мая теплоснабжающие организации провели гидравлические испытания магистральных сетей. Выдержали далеко не все.

Более-менее благополучно обстоят дела на сетях «ХакТЭК». Хотя и здесь без крупных и мелких порывов не обошлось. Серьезная авария произошла по ул. Мира - на 600-сотке, ведущей от котельной «Южная», участок отремонтировали. Подали горячую воду и в дома №№ 98 и 100 по ул. Советская, которые обходились без нее несколько дней. Ведутся работы в 19-м квартале со стороны ул. Пушкина.

Куда серьезнее ситуация в хозяйстве «Теплоресурса» - так теперь называется новая организация, в ведении которой находятся «Тепловые системы» и «Теплосервис», где введено конкурсное управление. Во время гидравлических испытаний серьезные аварии произошли на 400-сотке, идущей от котельной, что по ул. Орлова, и на нескольких магистральных участках. Как заявило в городскую администрацию руководство «Теплосервиса», объем работ предстоит большой, поэтому на ликвидацию аварийных участков понадобится не менее трех недель. В городской администрации с таким сроком не согласны и поставили условия, чтобы все работы были выполнены за две недели.

Тем не менее, какую-то часть лета жителям домов в районе «Треста» придется обходиться без горячей воды: на тепловых сетях от ул. Чкалова до бывшего кинотеатра «Россия» намечен капитальный ремонт, который, по плану, должен начаться в середине июля. Все будет зависеть от того, какую сумму средств на капремонт, по условиям софинансирования, выделит правительство из республиканского бюджета.

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» №62 от 1 июня 2013 г.

 

Новости по теме: