Дата публикации: 05.08.2015 - 07:45
Автор:
Просмотров - 797

alt

Седьмой матч первенства Сибири среди любительских футбольных клубов зоны «Сибири» первой лиги провели футболисты команды «Хакасия». Было это дома, соперники - футболисты из красноярского «Енисея-М».

Красноярцы перед этим матчем провели всего четыре игры, две выиграли и две проиграли. В активе команды 6 очков с разницей мячей 10-7 и пятое место в турнирной таблице. «Хакасия» после шести сыгранных матчей в активе имела 9 очков после трех побед и трех поражений с разницей забитых и пропущенных мячей 11-11=0, и четвертое место. Лидирует в группе новокузнецкий «Металлург-М» с 19 очками после девяти игр - шесть побед, одна ничья и два поражения.

На втором месте идет иркутский «Зенит», у него 16 очков - пять побед, одна ничья и одно поражение, и самая лучшая разница забитых и пропущенных мячей 29-7. Потенциально они могут претендовать на первое место. Восьмое место и последнее в турнирной таблице занимают молодые футболисты из иркутского спортивного клуба «Сибирский медведь». У команды 0 очков после пяти игр с разницей мячей 2-33.

Домашний матч наша команда проводила 31 июля на стадионе «Сибиряк». Первая половина матча прошла почти в равной игре. Только на 35-й минуте быстрый проход по правому краю привел к голу в ворота «Хакасии». А вот во второй половине матча красноярцы разорвали и смяли защиту «Хакасии». Вратарь ничем не смог помочь команде. Мячи один за другим влетали в его ворота, он от огорчения даже сел на землю в своих воротах, 0:5.

В команде Хакасии нет сыгранности, слабая тактическая и физическая подготовка. В этом году наблюдается большой спад футбола в нашей республике. Утеряна преемственность поколений в хакасском футболе, а это большая беда для серьезного развития этой игры. Сильные игроки уехали в красноярские команды, те, которые два года назад играли за «Шахтер-СУЭК». Как в поговорке: «Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше».

Валерий ЧУБРИКОВ, «ЧР» №61 от 6 августа 2015 г.