И вновь весна, каникулы, веселье

Дата публикации: 29.03.2016 - 04:57
Автор:
Просмотров - 611

alt

И вновь весна! Пора весенних каникул! В школе №4 как всегда нет отбоя от желающих посещать пришкольный лагерь. 180 ребятишек от 6 до 16 лет все пять дней продолжали путешествовать по «Солнечному городу» на поезде Победы, так называлась программа воспитательной работы лагеря, которая начала реализовываться ещё летом.

Ребята в форме сюжетно-ролевой игры побывали на различных станциях, узнавали всё больше нового о нашем городе, исторических местах. Даже с нелёгкой работой актера ребята познакомились на станции «Мы и лица», сами придумывали персонажей из разных сказок и старались изобразить их, знакомились с работой киностудий, учились снимать небольшие видеоролики.

В ловкости, закалке, сноровке, тренировке ребятишки проявили себя на станции «Быстрее! Выше! Сильнее!» И в этот же день посетили бассейн спорткомплекса «Нептун», от которого были в невероятном восторге! На заключительном этапе программы ребят ожидала станция «Минута славы», где самые активные награждались медалями и сладкими призами и каждый мог показать своё творчество на гала-концерте «Минута славы».

Время прошло быстро. Ребята с сожалением расставались с пришкольным лагерем, ведь так было здорово участвовать в соревнованиях, заниматься зарядкой и спортивными состязаниями прямо под весенним солнышком, на спортивной площадке возле школы, вместе смеяться и веселиться на программе «Обхохочешься!», путешествовать по станциям и просто бегать и прыгать.

Еще раз хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы. И спасибо детям за участие! Вы очень талантливые, умные, фантастически веселые и интересные!

Людмила БАРАНИШНИНА, начальник лагеря

с дневным пребыванием школы №4, «ЧР» № 22 от 29 марта 2016г.

Новости по теме: