И тут над ухом: "ты-дыщь!"

Дата публикации: 06.08.2013 - 05:13
Автор:
Просмотров - 811

alt

Когда я жила в городе, то не раз слышала жалобы жителей Девятого поселка на большегрузные автомобили, которые ездят по центральной улице Октябрьская  и мешают спать.

Однако считала, что сетования преувеличены. Ну подумаешь, ездят и ездят. По Советской мимо моего дома тоже постоянно проходили машины, и большие, и маленькие, но не сказала б, что так уже тяжело выносить их шум. И только переехав в поселок, я поняла, как ошибалась!

Несмотря на то, что Октябрьская буквально утыкана дорожными знаками, запрещающими проезд грузового транспорта, на самом-то деле  движение большегрузов весьма оживленное. Днем еще худо-бедно, но водители боятся попасть на глаза сотрудникам ГАИ, зато ночью для них раздолье. Только-только заснешь, как от очередного грохота буквально подскакиваешь в кровати. Первое время я вообще понять не могла, что случилось? Уж не собирается ли наш немолодой дом превратиться в руины? Оказалось, это самосвалы через «лежачих полицейских» перескакивают. Как водителям не жалко машин, уж и не знаю, но пролетают они неровности с ужасным грохотом.

И ведь ладно, если б не было иных вариантов, так ведь существует вполне нормальная объездная дорога. Я специально попросила мужа прокатить меня по ней, чтобы убедиться, что ездить там вполне можно. Конечно, не автобан, но и не трасса для слалома. Так нет  же, что ни ночь, то нервная встряска.

Обращались с этим вопросом в ГАИ, чтоб они или пост у нас поставили, или дежурили б постоянно, нам пообещали помощь, и на этом все. Иногда, правда, проезжает патрульная машина, но и только. Я понимаю, после реформы инспекторов осталось мало, но ведь это не означает, что нам теперь остается только надеяться на то, что у водителей грузовиков совесть проснется. Нужно как-то решать проблему!

 Наталья ЗВЕРЕВА, «ЧР» №92 от 6 августа 2013 г.

 

Новости по теме: