Хук левой у всех на виду

Дата публикации: 16.06.2016 - 04:12
Автор:
Просмотров - 678

alt

- На прохожих внимания обращать не нужно! Просто себя покажите: авось, через несколько лет кто-то увидит вас на олимпийских играх и скажет, мол, знакомое лицо! Я ж его в нашем парке когда-то видел!

Такими словами Евгений Концеренко напутствовал своих ребят перед особой тренировкой на свежем воздухе, у всех на виду. Цель самая благая - чтобы ребятня видела успехи других, да и подтягивалась в бокс. А если не в бокс, так в другой вид спорта, всё на пользу!

- Летом реже занимаетесь?

- Наоборот, чаще! Два раза в день, постоянно, разве что в воскресенье не видимся.

- Прямо-таки спартанский режим!

- Это еще что! Скоро на два сезона уедем в лагерь «Юность», тренировки будут три раза в день. Поэтому сейчас - цветочки. Там ребята будут становиться настоящими спортсменами. Не каждый сможет, не каждый останется, но кто пройдет через это, в будущем будет с результатом.

…Пока отдыхавшие наслаждались теплом, вольготно прогуливаясь по аллеям парка, юные боксеры отрабатывали приемы, чтобы стать еще лучше, - сосредоточенно, с душой, без капли халтуры. Многие останавливались, чтобы посмотреть на слаженные движения, а кто-то восхищался девчушкой (кто сказал, что девочки только танцевать да крестиком вышивать должны?!), которая среди мальчишек выглядела ничуть не хуже.

- Ангелина Патракеева - лидер нашей команды, очень способная, - охарактеризовал ее тренер.

Показать себя там, где полно народу, в парке или на площади, так уже давно делают спортсмены из крупных городов. Говорят, результат есть, в секцию приходит много новичков, а это главное. Самые «продвинутые» и вовсе устраивают показательные тренировки прямо посреди многолюдной улицы, например, у какого-нибудь супермаркета. Так что, если в следующий раз увидите юных спортсменов в неожиданном месте, не удивляйтесь, присоединяйтесь!

Вера ДАНИЛЕНКО, фото автора. «ЧР» №47 от 16 июня 2016 г.

Новости по теме: