Грубая работа

Дата публикации: 09.07.2013 - 05:28
Автор:
Просмотров - 770

alt

Кадастровой палатой по РХ принято более 700 решений об отказах в проведении кадастровыми инженерами кадастрового учета на территории Хакасии за четыре месяца года. А всё из-за допущенных в работе грубых нарушений.

В пресс-службе нам пояснили, что речь идёт, к примеру, о нарушении порядка согласования местоположения границ при уточнении границ земельного участка; о неверном указании кадастровых номеров кадастрового квартала, в границах которого расположен образуемый земельный участок; об отсутствии сведений о заинтересованном лице, являющемся правообладателем земельного участка, и т.д.

Кадастровый инженер может лишиться права заниматься кадастровой деятельностью в случае принятия Кадастровой палатой по РХ более 10 решений об отказе в год, связанных с грубыми нарушениями.

На сегодняшний день в Хакасии трудятся около 130 кадастровых инженеров. Плюс ежемесячно человек по 10 сдают экзамены на соответствие квалификационным требованиям. Однако ответить правильно на вопросы теста удается лишь половине.

Марина КРЕМЛЯКОВА, «ЧР» №79 от 9 июля 2013 г.

Новости по теме: