Готов к труду и обороне!

Дата публикации: 16.06.2015 - 05:24
Автор:
Просмотров - 639

alt

10 июня в Абакане на стадионе «Саяны» состоялся Второй республиканский этап фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участие приняли 14 команд из городов и районов Хакасии.

Сборную Черногорска представляли ученики школы №4 - Анастасия Потылицына, Виталий Спирин, Елизавета Геер, Арина Боброва, Максим Гарматюк, лицея - Вадим Вениченко, гимназии - Анна Сарапулова и школы №9 - Евгений Радченко. Руководили ребятами Л.Ю. и Р.Д. Климашевские.

В фестивале участники проходили тестирование в девяти видах: бег на 60 метров, бег на полтора-два километра, стрельба, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине за одну минуту, метание мяча, теоретический конкур.

Все участники выполнили нормы ГТО на серебряные и бронзовый знак. В личном зачете среди девушек 2000-2002 г.р. Анастасия Потылицына заняла третье место. В командном зачете среди девушек 2000-2002 г.р. Анна Сарапулова и Анастасия Потылицына стали лидерами.

Игорь БАДАГОВ, «ЧР» № 46 от 16 июня 2015г.

Новости по теме: