Город растет и ввысь, и вширь

Дата публикации: 28.01.2013 - 05:57
Автор:
Просмотров - 787

alt

Когда в населенном пункте в разных районах возвышаются строительные краны – это хорошая примета, говорящая о том, что у этого города есть перспективы.

Именно таким выглядит Черногорск последние годы. Так, только в прошлом году было сдано более 29 тыс. кв. м жилья: 73 индивидуальных жилых дома общей площадью, превышающей 13 тыс. кв. м, и 243 квартиры в многоэтажных домах общей площадью 16,3 тыс. кв. м. Новые постройки украсили улицы Кирова, Советской армии, Ветчинкина, Сиреневая, Красноярская и многие другие.

Почти 21 тыс. кв. м жилья было сдано и в 2011 году – это 50 индивидуальных жилых дома и 153 квартиры в многоэтажных застройках.

Год наступивший  будет еще одним шагом вперед по пути развития города. Планируется построить не менее 29 тыс. кв. м жилья., половина из которых – ИЖС и половина многоэтажных. Высотные здания появятся на улицах Генерала Тихонова,  на перекрестке улиц Пушкина – Калинина, на Девятом поселке. А учитывая то, что в Черногорске, как и во всей республике,  активно выделяются земельные участки многодетным семьям и другим льготным категориям граждан, можно надеяться на активизацию и индивидуального строительства.

Алина ОГНЕВА, «ЧР» №9 от 26 января 2013 г. 

  

Новости по теме: