Гимн города прозвучит на празднике

Дата публикации: 21.08.2012 - 07:06
Автор:
Просмотров - 1006

В четверг город приобрел свой гимн, и теперь Черногорск располагает полным комплектом символов – флагом, гербом и гимном.

Если флаг и герб появились в Черногорске значительно раньше, то с гимном дело несколько подзатянулось. В марте этого года было разработано положение, создана конкурсная комиссия, в которую вошли преподаватели музыкальной школы, члены Союза композиторов Хакасии, литературоведы, представители комитета по культуре городской администрации, а в июне был объявлен конкурс, итоги которого недавно подвели.

16 августа на сцене КЦ «Луначарский» состоялось прослушивание нового гимна. На нем, помимо членов конкурсной комиссии, присутствовали и представители общественности. Представляла гимн вокальная группа из четырех исполнителей. Гимн понравился, и его утвердили.

Впервые всенародно он прозвучит в День города, сначала на торжественном собрании в КЦ «Луначарский», а затем на Новогодней площади перед выступлением главы города в 19 часов. Так что у всех черногорцев есть возможность его услышать.

Имя победителя, которому будут вручены диплом и денежная премия, пока держится в секрете, но все откроется опять-таки в День города.

Алина Огнева, 18 августа 2012, № 93-94

Новости по теме: