Где узнать о кредите в «Народном кредите»?

Дата публикации: 21.01.2016 - 03:29
Автор:
Просмотров - 1082

alt

- Больше года назад, когда банк «Народный кредит» закрылся, чуть ли не паника началась: где теперь платить по кредитам, как, что? Со временем все успокоилось, объяснили, что платить надо в терминалах «Совкомбанка» (что я и делал все это время). …А тут приблизился конец по выплате моего кредита. Три платежа буквально осталось, хотел бы уплатить все разом, а после взять справку, мол, никому и ничего не должен, на всякий случай. Только где ж теперь это сделать? Звонил по абаканскому номеру (знакомый по нему еще осенью про свой остаток узнавал) - сказали, мол, это ж осенью было! А нынче номер сменился… А на какой? Помогите!

Тимофей Александрович

Прежде всего, мы позвонили в государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» - именно на нее в целях защиты интересов вкладчиков и кредиторов была возложена функция временной администрации ОАО «Банк «Народный кредит», когда у последнего отозвали лицензию. Федеральный телефон горячей линии агентства - 8-800-200-08-05.

Объяснив ситуацию и назвав наш регион и населенный пункт, оператор продиктовал два абаканских номера телефона, позвонив по которому, можно задать свои вопросы. Оба номера на протяжении двух часов - именно столько мы пытались туда дозвониться - отвечали короткими быстрыми гудками. Повторный звонок на «горячую линию» агентства отчасти решил проблему: девушка извинилась, сказав, что в первый раз нам дали неверный номер. Точнее, верный, но для юридических лиц (это, к слову, не объясняет, почему он был недоступен). И продиктовала другие два абаканских номера для физических лиц.

Один оказался «мертвым», другой постоянно занят. Вбив в поисковик «вечно занятый номер», на одном из сайтов удалось-таки найти еще два «смежных» телефонных номера с кодом Абакана, который оказался доступен - трубку сняли почти сразу, сообщили, что ответить готовы на все вопросы - и про остаток кредита, и где погасить его, и где справку взять. Записывайте телефон: 8 (3902) 24-44-40.

Добавляем: оставшийся долг по кредиту можно узнать по вышеуказанному номеру. Есть возможность погасить его в любом отделении «Хакасского муниципального банка», нужно лишь попросить у работников специальный бланк для гашения кредитов банка «Народный кредит». Все реквизиты там уже указаны, вам нужно лишь вписать свое имя, номер договора, сумму до копеек и уплатить. На следующий день (платеж проходит не сразу) позвонить по вышеуказанному номеру. Оператор сообщит, получены ли деньги. Сразу же у него можно заказать справку о том, что кредит погашен. Ее нужно будет забрать через две недели в Абакане на Пушкина, 67.

Кстати, если у вас осталась переплата (возможно, в начале платили больше, или постоянно округляли суммы), то когда будете забирать справку, там же, на Пушкина, 67, напишите заявление на возврат переплаченных денежных средств. Отминусовать их от последнего платежа нельзя, переплату вам вернут только после полного погашения кредита.

Подготовила Анна ВЕЙТ, «ЧР» 3 4 от 21 января 2016г.

Новости по теме: