Фонари включаются поздней ночью, светят до обеда

Дата публикации: 13.11.2014 - 07:15
Автор:
Просмотров - 812

alt

Спасибо вам большое, сотрудники редакции, за неравнодушие. Мы обращались недавно по поводу подключения фонарей уличного освещения, теперь их подключили. Но! Режим работы фонарей вот какой. Загораются они примерно в половине двенадцатого ночи, то есть в то время, когда уже практически все жильцы, а тем более дети, добрались до домов. Гаснут же… в половине двенадцатого дня. В то время, когда повсюду говорят об экономии. Наверняка стоит изменить такой режим работы, как думаете?

                                    Галина Музейник, ул.Сорская

От редакции: перед публикацией мы познакомили представителей администрации города и «Хакасэнерго» с вопросом читательницы, ситуацию обещали рассмотреть в пользу жильцов, а именно - перепрограммировать реле времени так, чтобы фонари загорались с 17.30 и оставались включенными до 8.00.

К слову, реле времени специалисты сегодня рассматривают как наиболее надёжный способ включения уличных фонарей. Однако часть других светильников в городе загорается благодаря действию фотореле (включаются, когда сгущаются сумерки). Есть у них недостатки - могут запылиться, реагировать на посторонние источники света, такие как фары автомобилей, к примеру.

Если у кого-то есть проблемы в отношении времени включения уличных фонарей, можно обращаться в коммунальный отдел администрации города по тел. 2-24-96.

«ЧР» № 110 от 13 ноября 2014 г.

 

Новости по теме: